Indice del forum
RegistratiCercaFAQLista utentiGruppiLog in
Trofeo del Centenario

 
Quest'argomento è chiuso: Non puoi inserire, rispondere o modificare i messaggi.    Indice del forum » Centenario 1907 - 2007: 100 anni di Atalanta Precedente
Successivo
Trofeo del Centenario
Autore Messaggio
robyrobyla
Amministratore



Registrato: 17/08/04 13:58
Messaggi: 2961
Residenza: Seriate (Bg)

Messaggio Trofeo del Centenario
Descrizione:
Rispondi citando
Torneo del Centenario – Prima Fase

RAGGRUPPAMENTO 1 ROSSO

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


SARNICO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


SARNICO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


SARNICO


ORE 16.00



GIRONE 1


RISULTATO

OR. BRUSAPORTO


POL. GORLAGO


0 - 0

SARNICO F.C.


OR. BRUSAPORTO


1 – 1

SARNICO F.C.


POL. GORLAGO


2 - 1



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


FORESTO SPARSO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


FORESTO SPARSO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


FORESTO SPARSO


ORE 16.00



GIRONE 2


RISULTATO

A.C. ROGNO


C.S. FRASSATI RA.


0 - 1

POL. OR. FORESTO


A.C. ROGNO


2 – 0

POL. OR. FORESTO


C.S. FRASSATI RA.


0 - 0



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


ENTRATICO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


ENTRATICO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


ENTRATICO


ORE 16.00



GIRONE 3


RISULTATO

A.C. OR. VILLONGO


U.S. SOVERE


2 – 1

A.C. VALCAVALLINA


U.S. SOVERE


2 - 1

A.C. VALCAVALLINA


A.C. OR. VILLONGO


0-0

(8-9)cdr



RAGGRUPPAMENTO 2 GIALLO

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




SABATO 6/1/’07


COLOGNO A.S.


ORE 14.30

SABATO 6/1/’07


COLOGNO A.S.


ORE 15.15

SABATO 6/1/’07


COLOGNO A.S.


ORE 16.00



GIRONE 4


RISULTATO

U.S. COLOGNESE


U.S. TREALBE


0 - 2

G.S. OR. COLOGNO


U.S. COLOGNESE


0 - 2

G.S. OR. COLOGNO


U.S. TREALBE


0 - 3



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


MARTINENGO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


MARTINENGO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


MARTINENGO


ORE 16.00



GIRONE 5


RISULTATO

U.S.O. CALCIO


U.S. CIVIDATESE


0 - 0

U.S. FORZA & C.


U.S. CIVIDATESE


5 - 0

U.S. FORZA & C.


U.S.O. CALCIO


2 - 0



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


BARBATA


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


BARBATA


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


BARBATA


ORE 16.00



GIRONE 6


RISULTATO

F.C.F. MOZZANICA


U.S. ARZAGO


2 - 0

U.S.C. ROMANESE


U.S. ARZAGO


0 – 0

U.S.C. ROMANESE


F.C.F. MOZZANICA


0 - 1



RAGGRUPPAMENTO 3 BLU

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




MARTEDI’ 19/12/’06


CISANO B.SCO


ORE 18.00

MARTEDI’ 19/12/’06


CISANO B.SCO


ORE 18.45

MARTEDI’ 19/12/’06


CISANO B.SCO


ORE 19.30



GIRONE 7


RISULTATO

POL. LEMINE C.


A.S. CAPRINO C.


1 – 0

U.S. CISANESE


A.S. CAPRINO C.


0 – 0

U.S. CISANESE


POL. LEMINE C.


1 - 0



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


PONTE SAN PIETRO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


PONTE SAN PIETRO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


PONTE SAN PIETRO


ORE 16.00



GIRONE 8


RISULTATO

U.S. CALUSCHESE


S. GIOVANNI B.CO


1 - 2

U.S. PONTE S.P.


U.S. CALUSCHESE


6 - 0

U.S. PONTE S.P.


S. GIOVANNI B.CO


6 - 0



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


CAPRIATE S.G.


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


CAPRIATE S.G.


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


CAPRIATE S.G.


ORE 16.00



GIRONE 9


RISULTATO

U.S. MAPELLO


U.S. CLUSONE


0 - 2

A.C. OR. CAPRIATE


U.S. MAPELLO


1 - 1

A.C. OR. CAPRIATE


U.S. CLUSONE


1 - 1



RAGGRUPPAMENTO 4 VERDE

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


DALMINE


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


DALMINE


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


DALMINE


ORE 16.00



GIRONE 10


RISULTATO

NUOVA URGNANO


U.S. VILLA D’ALME’


1 - 1

DALMINE FUTURA


U.S. VILLA D’ALME’


0 - 1

DALMINE FUTURA


NUOVA URGNANO


0 - 1



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


BONATE SOPRA


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


BONATE SOPRA


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


BONATE SOPRA


ORE 16.00



GIRONE 11


RISULTATO

LALLIO CALCIO


VIRTUS PETOSINO


2 – 0

BONATE SOPRA


VIRTUS PETOSINO


1 - 0

BONATE SOPRA


LALLIO CALCIO


0 - 4



GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 7/1/’07


GRASSOBBIO


ORE 14.30

DOMENICA 7/1/’07


GRASSOBBIO


ORE 15.15

DOMENICA 7/1/’07


GRASSOBBIO


ORE 16.00



GIRONE 12


RISULTATO

ARDENS CENE


FIORENTE BG


1 - 0

OR. GRASSOBBIO


FIORENTE BG


0 - 5

OR. GRASSOBBIO


ARDENS CENE


0 - 6









Torneo del Centenario – Seconda Fase

VINCENTI 1° FASE - RAGGRUPPAMENTO 1 ROSSO

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 14/1/’07


SARNICO


ORE 14.30

DOMENICA 14/1/’07


SARNICO


ORE 15.15

DOMENICA 14/1/’07


SARNICO


ORE 16.00



GIRONE


RISULTATO

SARNICO F.C.


POL. OR. FORESTO




A.C. OR. VILLONGO


PERDENTE




A.C. OR. VILLONGO


VINCENTE






VINCENTI 1° FASE - RAGGRUPPAMENTO 2 GIALLO

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 14/1/’07


BARBATA


ORE 14.30

DOMENICA 14/1/’07


BARBATA


ORE 15.15

DOMENICA 14/1/’07


BARBATA


ORE 16.00



GIRONE


RISULTATO

U.S. TREALBE


U.S. FORZA & C.




F.C.F. MOZZANICA


PERDENTE




F.C.F. MOZZANICA


VINCENTE






VINCENTI 1° FASE - RAGGRUPPAMENTO 3 BLU

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 14/1/’07


CISANO B.SCO


ORE 10.30

DOMENICA 14/1/’07


CISANO B.SCO


ORE 11.15

DOMENICA 14/1/’07


CISANO B.SCO


ORE 12.00



GIRONE


RISULTATO

U.S. CISANESE


U.S. PONTE S. P.




U.S. CLUSONE


PERDENTE




U.S. CLUSONE


VINCENTE






VINCENTI 1° FASE - RAGGRUPPAMENTO 4 VERDE

GIORNO


CAMPO DI GIOCO




DOMENICA 14/1/’07


LALLIO


ORE 14.30

DOMENICA 14/1/’07


LALLIO


ORE 15.15

DOMENICA 14/1/’07


LALLIO


ORE 16.00



GIRONE


RISULTATO

VILLA D’ALME’


LALLIO CALCIO




ARDENS CENE


PERDENTE




ARDENS CENE


VINCENTE








Torneo del Centenario – Fase Finale





GIORNO


CAMPO DI GIOCO




VENERDI 27/05/07


DALMINE


ORE 14.30

VENERDI 27/05/07


DALMINE


ORE 16.00





SEMIFINALI


RISULTATO

Vincente rg. rosso


Vincente rg. blu




Vincente rg. verde


Vincente rg. giallo






___________________________________________________________________________





GARA FINALE 3° E 4° POSTO



Perdente rosso/blu – Perdente verde/giallo



SABATO 28 APRILE 2007 – ORE 16.00

CAMPO COMUNALE “VELODROMO” - DALMINE



___________________________________________________________________________



GARA FINALE 1° E 2° POSTO



Vincente rosso/blu – Vincente verde/giallo



DOMENICA 29 APRILE 2007 – ORE 10.00

STADIO “ATLETI AZZURRI D'ITALIA” BERGAMO



___________________________________________________________________________

www.atalanta.it

RoB!

_________________

...Su di noi dicono tante falsità
ci dipingono con ogni genere di menzogne
e ci gettano addosso tutto il fango possibile
ma l'unica verità è che siamo Trafficanti di Sogni...

Ultras Atalanta
Gio 11 Gen 2007, 10:36 Profilo Invia messaggio privato MSN
CRAZY HORSE
Seguace della Dea



Registrato: 07/09/06 10:17
Messaggi: 1035
Residenza: Torre Boldone

Messaggio
Descrizione:
Rispondi citando
Per il trofeo del centenario-.....mi mi interessa nulla se viene il Real Madrid....il Borussia Dortmund ecc.....
Basta che mi facciano sfilare sul campo del comunale la mia ATALANTA piu' amata di sempre.
1 FERRON (OLE') 2 CONTRATTO (OLE') 3 PASCIULLO (OLE') 4 BONACINA (OLE') 5 BIGLIARDI (OLE') 6 PROGNA(OLE')
7STROMBERG(OLE') 8 BORDIN (OLE') 9 EVAIR(OLE') 10 NICOLINI(OLE') 11 IL SEMI DIO CLAUDIO PAUL CANIGGIA(OLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE')..allenatore Emiliano Mondonico (OLE').


Poi se mi mettono come rivale il "Boca Juniors" basta e avanza x un anno di festeggiamenti.

_________________
Hoka Hey
Sab 10 Mar 2007, 12:00 Profilo Invia messaggio privato
soloatalanta
Tifoso



Registrato: 03/05/06 15:57
Messaggi: 735
Residenza: Dalmine,17 anni

Messaggio
Descrizione:
Rispondi citando
perchq quando giocavo al futura non erano cosi belli e sostanziosi i tornei??!

_________________
http://www.myspace.com/zampagnaunodinoi

GLI ULTRAS SI DIFFERENZIANO DA TUTTI E DEVONO COINVOLGERE TUTTO, SE NON CI FOSSERO GLI ULTRAS SAREBBE UN CINEMA : FAREBBERO TUTTI SILENZIO!
ART.21:TUTTI HANNO DIRITTO DI MANIFESTARE LIBERAMENTE IL PROPRIO PENSIERO CON LA PAROLA, LO SCRITTO E OGNI ALTRO MEZZO DI DIFFUSIONE

l'ultras non è moda, ma convinzione.Per chi se lo fosse dimenticato... fare l'ultras è reato.

Immagine spettacolare
http://s2.bitefight.it/c.php?uid=5425
Sab 10 Mar 2007, 12:17 Profilo Invia messaggio privato
robyrobyla
Amministratore



Registrato: 17/08/04 13:58
Messaggi: 2961
Residenza: Seriate (Bg)

Messaggio
Descrizione:
Rispondi citando
TROFEO PELLICANO
I TRE VINCITORI Stampa Torna

Il Trofeo Pellicano, uno dei fiori all’occhiello nell’ambito delle iniziative per festeggiare il Centenario nerazzuro, ha chiuso ieri i battenti allo stadio di Bergamo con l’assegnazione dei premi alle tre squadre vincitrici nelle relative categorie. Nel Trofeo CSI il Villa d’Adda si è imposto per 1-0 sull'Azzanese, nel Trofeo Figc il Ponte San Pietro ha battuto con il punteggio di 2-1 l’Ardens Cene e, nella categoria professionisti, la Roma ha vinto per 2-1 contro l’Inter. Premiati anche i migliori calciatori della competizione: Daniel Ghisleni (Villa d’Adda), Simone Foresti (Ardens Cene) e Mattia Signorelli (Inter); miglior portiere Mirco Pigliacelli.

www.atalanta.it

RoB!

_________________

...Su di noi dicono tante falsità
ci dipingono con ogni genere di menzogne
e ci gettano addosso tutto il fango possibile
ma l'unica verità è che siamo Trafficanti di Sogni...

Ultras Atalanta
Lun 30 Apr 2007, 15:04 Profilo Invia messaggio privato MSN
Mostra prima i messaggi di:    
Quest'argomento è chiuso: Non puoi inserire, rispondere o modificare i messaggi.    Indice del forum » Centenario 1907 - 2007: 100 anni di Atalanta Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1
Vai a: 
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Sicurezza con CBACK CrackerTracker.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Freestyle XL / Flowers Online.phpbb.it